Консультации / Гинекология

Личное

скажите пожалуйста (спираль) вредна для здоровья если ее носить больше положенного срока (8 лет)? боюсь удалять ((
Уважаемый Пользователь, ношение ВМС (спирали) больше положенного срока может привести к различным осложнениям для здоровья (всё имеет свой срок годности).8 лет - это много. Стоит отложить свои страхи и посетить гинеколога. Если данный вид контрацепции Вам подходит, то после дообследования и отсутствия противопоказаний можно ввести следующую ВМС. Удачи Вам.