Консультации / Проктология

Кровь

Здравствуйте!недавно стал замечать небольшие пятнышки крови на туалетной бумаге после испражнения.Есть причины для похода к врачу или можно самому подлечиться?Спасибо. Глеб,24 года
Глеб, добрый день! Выделения крови из заднего прохода могут быть по многим причинам - анальная трещина, внутренний геморрой, полипы прямой кишки, эрозии и язвы на слизистой прямой кишки. Поэтому рекомендую обратиться к колопроктологу и пройти эндоскопическое обследование - ректороманоскопию. До визита к врачу воспользуйтесь воспользуйтесь свечами Натальсид.