Консультации / Неврология

Проблема с перемещением, ноги не ходят

В 2010 году произошол нервный срыв. В результате : оглохло правое ухо, правый глаз стал видеть только на 50 процентов. Обратилась к терапевту. Предложили сделать узи правостороннего шейного отдела.Результат: справа в области бифуркации ОСА по предней стенки определяется гиперэхогенная,кальцинированная, локальная бляшка 2мм со стенозом до 20 % генодинамически незначимым Заключение признаки диффузного атеросклероза ОСА правой стороны. Лечение не назначалось. В 2011 году стала падать при движении , причём меня клонило вправо и я не могла укстоять, это было редко и я не придавала этому значения. В январе 2012 году падения участились,а в мае я не могла ходить, ноги не слушались.Терапевтом я была направлена к неврологу.Был поставлен диагноз: ДЭ-П ХЦВН 1-2. И июне назначено лечение:в\м мексидол 10 уколов и в\в Actovegini 5 + NaCL 0,9% -10.Назначны таблетки : бетасерк 24 мг и глицин на 2 месяца. Наблюдалось улучшение- ногами стала переступать, падать перестала.В октябре сделала МРТ головного мозга.Заключение: единичные очаги головного мозга сосудистого характера( FLAIR размером 3-4 мм без перифокального отёка)Снова посетила невролога, так как ходить нормально я не могла.К тому же иногда проявлялсь вспышки, когда была речь несвязной.Назначны уколы церебролизина 5 мл 10 шт.Был страх перед выходом на улицу.Боязнь ступенек.Была направлена неврологом к психотерапевту.Выписали таблетки грандаксин - 2 таблетки днём и афобазол 1 таблетку на ночь.Пить месяц. При компьютерном исследовании был обнаружен остепороз. В течение всего периода заболевания наблюдаются приливы жара к голове и в этот момент лучше сидеть , иначе ноги не слушаются я их не могу переставлять, падаю.То же самое и в настоящее время.Чтот делать? Будет ли вызоровление?
Здравствуйте! У Вас артериальное давление стабильное? Боли и ограничение движения в шее есть? Слух восстановился? Аудиограмму делали? Приходите на прием - будем разбираться.