Консультации / Гинекология

Желтовато-белые выделения и трещинки

Недели 2 назад после полового акта почувствовала, что у области половых губ появился дискомфорт, оказалось что между ними появилась небольшая трещина, при том что обычно таких проблем не возникало. Она зажила, но остался небольшой зуд как от заживающей царапины. Потом на большой половой губе появился подкожный прыщик, который прошел за пару дней. Все это время были небольшие белые выделение, которые в последние 2 дня стали достаточно обильными и жидкими, как молоко. Опять повысилась чувствительность половых органов и появились микротрещинки. Иногда есть небольшое шелушение, но оно быстро проходит. С молодым человеком я уже больше года, он мне не изменяет, я ему тоже, кроме того, мы предохраняемся. Записалась на консультацию к гинекологу только к концу недели, но уже сейчас хотелось бы узнать, что это может быть?
Добрый день. Без осмотра трудно делать какие-либо предположения. Это могут быть проявления дерматита - в таком случае может понадобиться консультация дерматолога. Также следует исключить вирусные инфекции, такие как генитальный герпес, которое долгое время может находиться в организме в неактивном состоянии. В этом случае требуется терапия одними из противовирусных препаратов, например, Вифероном, с назначением витаминокомплексов, таких как Витрум, Центрум для повышения общего иммунитета. Еще одной причиной может быть молочница, учитывая выделения, а проявления ее не совсем типичны (обычно выделения сопровождаются зудом, жжением). Поэтому осмотр гинеколога необходим.