Консультации / Маммология

Уплотнениев груди

Здравствуйте! Мне 20 лет, чуть больше месяца назад перед месячными я обнаружила уплотнение в правой груди в нижней её части, у меня перед месячными грудь всегда немного набухает и немного болит, но это место болело больше других уплотнение прощупывалось в положении лёжа при поднятой правой рукепосле месячных болезненные ощущения прошли и мнепоказалось что уплотнение тоже исчезло, но перед следующими месячными оно появилось опять (стало болеть) сейчас месячные закончились, уплотнение до сих пор прощупывается, но не болит и стало то ли меньше то ли менее плотным то ли ощущения изменились из-за того что пропали болезненные ощущения. Я до этого принимала около полутора лет Регулон по назначению врача из-за аднексита, но мая 2010 за 3 месяца до появления уплотнения я перешла на Диане-35 т.к. врач посоветовал принимать менее дозированный контрацептив. Могут ли такие изменения в груди быть результатом смены ОК или что это вообще может быть? Нужно ли мне проходить обследования и какие? Заранее спасибо!
Сделайте УЗИ и сходите на прием к маммологу. Все остальное расскажет врач.