Консультации / Офтальмология

Макулярный разрыв сетчатки правого глаза

Здравствуйте Надежда Федоровна. Мне 43 года. В июле 2012 года мне был поставлен диагноз - макулярный разрыв сетчатки правого глаза. Травмы глаза не было. сопутствующий диагноз - гипертония 2 ст. Острота зрения на тот период составляла 50 %. В июле в ККБ № 1 им.Очаповского в г. Краснодаре мне было сделано три операции, последний этап - тампонирование силиконом. В настоящее время зрение 0,1. Глаз практически ничего не видит. Видны слабые размытые очертания предметов. Кроме этого в настоящее время поставили еще один диагноз - острая сосудистая нейропатия. Находился на стационарном лечении в ККБ. Скажите пожалуйста возможно ли в моем случае хотя бы частичное восстановление зрения? Куда мне можно обратиться за консультацией?
Здравствуйте! К сожалению, высокое зрение вряд ли возможно, относительно вопроса о "частичном восстановлении" можно ответить только после очного осмотра. В Вашем случае имеет смысл проходить лечение (возможно повторные курсы терапии) по месту хирургического вмешательства.