Консультации / Гинекология

Прыщи у влагалища

Здравствуйте,возможно я не в тему но всё таки интересно узнать ваше мнение, такая проблема что у меня при входе во влагалище на стенках с двух сторон 2 прыща один средний другой маленький,наблюдаюсь у гинеколога гдето 2 месяца, была у двух врачей, сначала у меня была молочница я вроде вылечалась пила таблетки и вставляла свечки, потом ничего не прошло пошла к другому сказали что кольпит опять назначали лечение вагинальные таблетки потом обычные свечки опять без антибиотиков, но вчера я обнаружила прыщи,что это может быть?
Добрый день. Любые патологические изменения в области половых органов заслуживают внимания. Вам может казаться, что это просто прыщи, а на самом деле это может быть проявление воспалительного процесса. Например, достаточно разнообразные высыпания (начиная от небольших пузырьков и заканчивая язвами), встречаются при герпесной инфекции. В этом случае без противовирусной терапии (например, Вифероном), витаминотерапии (витаминокомплексы, например Витрум или .центрум) не обойтись . Или же это может быть аллергической реакцией на применяемые препараты. Поэтому следует обратиться к гинекологу, при необходимости потребуется консультация дерматовенеролога. Доброго Вам здоровья.