Консультации / Маммология

По каким показателям крови можно судить о эффективности лечения рака молочной железы

Здравствуйте. У меня рак молочной железы т4н1м1 4 стадии 4 кл гр мтс в легкие (диагноз переписала из карточки). Мне 57 лет. Значительная потеря в весе с 58 до 44кг. Прошла 6 курсов химиотерапии. Незначительное улучшение отмечено только с моих слов, но для меня очень важны объективные показатели. Сейчас назначен гормон тамоксифен. Анализ крови: соэ 20, лимфоциты 51, сегмент 42 , Креатинин 103, холестирин 6, остальные показатели крови в норме. По каким показателям крови я могу судить об эффективности лечения (на фоне приема гормона или если я попробую народные средства). Онкомаркеры не определяли. Будут ли онкомаркеры показательны, если их периодически определять и сравнивать, и какие.
По показателям крови обычно не судят об эффективности лечения. Эффективностью лечения оценивают с помощью осмотра, рентгенографии, КТ или МРТ.