Консультации / Психология и психиатрия

Как стать уверенней в себе?

Здравстуйте,Ирина!Меня зовут Лия,мне 18.Я довольно общительный,вовсе не замкнутый человек.Но как только я начинаю даже слегка волноваться-покрываюсь жуткими красными пятнами в области лица и декольте.Это может произойти на занятиях,при общении с молодыми людьми,при игре в мафию)),даже при разговоре по телефону,в скайпе.Все мои эмоции -на лицо!Меня это раздражает,особенно пугливые взгляды,вопросы "Тебе плохо???У тебя аллергия??"У меня в такой момент начинают холодеть руки и дрожать пальцы.Когда я пришла на прием к неврологу она сказала,что это вегетатика.Но я хочу попытаться справиться сама с собой,я очень стеснительна!Может быть воспитание на меня повлияло?-я из Дагестана,девушек у нас сватают,как в старину,мама мне всегда говорила"Тебя приглосит на танец молодой человек,не нервничай,сначала спроси разрешение у родителей,будь скромной,не смотри в глаза и т.д."И еще, от нас ушел папа,когда мне было 12.У нас с ним были очень доверительные отношения,но мы не общаемся по инициативе мамы.Не знаю,почему я вот такая.Все девушки,как девушки,и даже когда стесняются-не краснеют и не столбенеют как я. Хочу стать уверенной в себе.Помогите мне,если это возможно.
Здравствуйте, сочувствую вам. Это правда очень мучительно и стеснительно вот такие реакции телесные проявлять на простые казалось - бы ситуации..Но вот прислушаться в неврологу. который наверно может медикаментозно помочь вашей вегетатике переставать столь ярко и чувствительно реагировтаь - это по мне так идея хорошая..А то, что с папой нельзя общаться из - за мамы - это как? Расскажете тут чуть побольше?