Консультации / Отоларингология

Болезни ушей и носоглотки

Здр. Мне 60 лет. Хронические болезни - гайморит (болею 5 лет). Отит был более 30 лет назад. Около полгода назад появился страшный зуд в левом ухе. Врач ничего не обнаружила, потом определила дерматит. Мазала целестодермом. Зуд пропал. 3 месяца назад в душе попала в правое ухо вода, возникла резкая боль, которая прошла через 0,5 часа. Из уха текла вода 3 недели. Появилось щелкание в ушах. Врач ничего не увидела, но выписала нормакс. Стало немного легче. Через месяц из ушей потекла прозрачная жидкость. Снова выписали нормакс, капала 4 дня, стало хуже. У меня появился насморк (зеленые выделения -возможно гайморит) и в горле -жжение, зуд и раздраженный кашель. Уши заложило и потекла жидкость светлая, потом желтая и серо-зеленая. Опять пошла на прием, чем удивила своего врача, она уж посчитала, что давно меня вылечила. При промывании врач вымыла серые комочки. Анализ обнаружил грибок у ушах. Врач назначил кандиобиотик, нистатин, ципролет. Лечусь 5 дней но улучшение незначительное. Также не проходят насморк и кашель. Может быть грибок у меня уже везде? ( в ушах, носу и горле). Подействует ли назначенное лечение на носоглотку? Или их надо лечить отдельно. Описала очень подробно, надеюсь на ответ. Спасибо.
Добрый день-вечер!Антибиотик и грибок-вещи несовестимые!!Дальше отвечать затруднительно, т.к. Вам назначили двух антагонистов!! С уважением-Подольская Е.В.