Консультации / Гинекология

Здравствуйте

Здравствуйте ! Мне 22 года , замужем , одна беременность, во время которой появились выделения зеленоватого цвета с запахом , после родов сдала анализы : Микроскопия мазка влагалища : Эпителиальныe клетки - мало , флора -коккобациловая , лейкоциты 0-5 г. Микроскоп. Шейки матки : Эпителиальные клетки - мало , флора коккобациловая , лейкоциты 5-18 г Микроскоп уретры Эпителиальные клетки мало , флора коккобациловая , лейкоциты 0-1 г . ПЦР урогенитал : гарднерелла Вагинализ Назначили лечение скажите пожалуйста могули я хачать ребенка сразу после лечения и стоитли переживать изза результатов ? Спасибо большое
Здравствуйте! К счастью при неприятных пугающих симптомах, гарднерелла не является опасной и грузной инфекцией, которая способна нанести вред вашему организму и воздействовать на дальнейшее зачатие. Чаще всего гарднереллез появляется при нарушении микрофлоры кишечника, наличии дисбактериоза кишечника и как следствие дисбактериоза влагалища. После хорошей и эффективной регуляции флоры вы можете смело планировать беременность без опасений за течение беременности и здоровье вашего будущего малыша. Будьте здоровы.