Консультации / Кардиология

Мучают сильные боли в сердце и спине

здравствуйте. мне 23 года. рост 163 вес 53. около 1,5 лет назад легла спать дернулась и сердце так схватило что молится Богу стала. вздохнуть было ужасно больно.лежать тоже, сидя было полегче.выпила валидола но прошло все только через часа 3-4 и потом два дня лежала тк была тупая боль. с того момента меня постоянно беспокоит хватающая боль в сердце. иногда такое ошущение что его палочкой тыкают( извините за выражение) в общем боль очень страшная и каждый раз вызывает панику. часто в последнее время появляется неоправданная отдышка и как воздуха не хватает. в душных помещениях становится совсем плохо, колет сердце не хватает воздуха бросает в жар и как то тяжело.частые головные боли беспокоят. немеет все по оевой стороне т. е рука шея иногда нога, под ребром как будто червяк лазит.вместе с этим сильные боли между лопаток иногда жжение и боль в грудине( по всей) делала год назад узи сказали все нормально. недавно сделала экг тк боли совсем перестали уходить а вечерами совсем плохо.хватает сердце очень болит голова. подскажите это все таки сердце или что то другое? результаты экг ритм:из ушка правого предсердия ЧСС:64-66(на вдохе до 59) в мин положение ЭОС:вертикальное интервалPQ: 0,13 интервал:QRS:0,08 интервалQT:0,37 заключение:ритм из ушка правого предсердия, нормо-брадисистолия,неспецифические изменения реполяризации в септальном отделе. иногда бывает тяжесть на грудине как будто мешок в 30 кн положили. все ли нормально с кардиограммой? может посрветуете к какому врачу обратиться? я не употребляю алкоголь вообще и курить бросила. стараюсь везти здоровое питание. спасибо заранее
На кардиограмму надо смотреть глазами, судя по описанию - вариант нормы. Маловероятно, что боли связаны с сердцем. Скорее всего нужны невролог и/или психотерапевт.