Консультации / Психология и психиатрия

Как поступить

Здравствуйте! Я встречалась с парнем, но его инициативой было остаться друзьями. Общались в принципе нормально, но на одной из вечеринок мой бывший закрутил с моей лучшей подругой. Для меня это было очень неприятно. Как выяснилось после, она ему стала нравиться и он хочет с ней отношений. Подруга сначала говорила, что не рассматривает его никак, а затем начались ежедневные встречи, звонки... Я не могу сказать, что у меня к нему прям какие-то чувства, но видеть все это очень больно. С подругой общаемся, но иногда находит ступор и я могу просто часами ходить и не разговаривать( живем с ней вместе). Как с этим справиться? Как лучше повести себя в этой ситуации?
Здравствуйте! Действительно, очень неприятная ситуация! Если я правильно поняла, расстаться с этим парнем -это было не Ваше решение? Вы как бы лишились доверия сразу к двум близким для Вас людям. Как сохранить в такой ситуации себя и отношения с подругой? Говорить с ней о своих чувствах по этому поводу. Для начала можно поговорить об этом с кем-то из близких, получить поддержку от них.