Консультации / Гинекология

Проблема при половом акте

Добрый день! Половую жизнь веду год. Возникла проблема боли при половом акте при входе во влагалище, чувство натертости, при самостоятельном осмотре видно небольшую красноту и как будто рыхлая кожа в одном месте. По гинекологии проблем нет, узи, мазки, анализы - все в норме, гинеколог причину не видит. Смазки не помогают также. Гинеколог выдвинула версию в недостаточной эластичности тканей в этом месте и предложила лазер. Могут ли быть проблемы в случае несовместимости размеров? Заранее благодарна за ответ
Добрый день. Не совсем поняла проблему. Вы испытываете дискомфорт в области предверия влагалища. Если после проведенного обследования (а это мазки не только на флору, но и на скрытые инфекции, включая вирус папилломы человека, а также вирус генитального герпеса), не выявлено причины покраснения, то вполне может быть, что это контактное явление. Вопрос о необходимости применения лазеротерапии должен обсуждаться с доктором, который предлагает Вам данный вид лечения, причем следует обговорить ожидаемые от лазера результаты. Лазеротерапия - отличный метод лечения, но не универсальный. Поэтому следует решить данный вопрос. Доброго Вам здоровья.
Добрый день, Анна! Спасибо за Ваш ответ. Постараюсь пояснить подробно. Проблема заключается именно в том, что боль только при половом акте. и дискомфорт какое-то время после него. В другое время не беспокоит. При надавливании в места, где ориентировочно возникают боли во время акта - также дискомфортные ощущения. Гинеколог при осмотре не видит никакой патологии, предполагает, что плохое кровообращение в этом месте. Какие именно скрытые инфекции надо проверить? И могут ли они в принципе быть, если один партнер всего и все половые акты исключительно в презервативе? Что подразумевается под контактным явлением? Лазер проедлагается в качестве физиотерапии. Заранее признательна за ответ.
Добрый день. Существует понятие контактных выделений, болей, которые возникают при прикосновении к проблемной зоне, то есть это возможно во время полового акта. Так часто проявляет себя эрозия шейки матки - появляются боли, выделения, чаще мажущие, кровянистые. Вопрос о точной причине появления болей у вас сложно решить дистанционно, так как доктор даже при осмотре не видит патологии. Что касается скрытых инфекций, то в любой лаборатории имеются комплексы - ПЦР6 или ПЦР 12 (определение 6 или 12 инфекций), где перечислены исследуемые возбудители. Вы сдаете лишь один мазок, по которому определяют сразу несколько инфекций. Данный анализ следует сдавать всем женщинам. Доброго Вам здоровья.