Консультации / Дерматология и косметология

Коричневые пятна на теле, что это?

Здравствуйте, первые коричневые пятна появились во время беременности, мне было 23года, затем еще пару пятен добавилось после родов, и спустя 2 года пятна стали появляться все больше и в большом количестве в области груди, живота. Сейчас мне 25лет, эти коричневые пятна уродуют мое тело, подскажите пожалуйста, что это и каким образом можно убрать или предотвратить появление пятен?
На фоне беременности, приема ряда препаратов - это закономерное явление. Также может быть как проявление фотостарения кожи. Солнце без использования защитных кремов только усугубляет проблему. Начать нужно с осмотра кожи врачом дерматологом-косметологом, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. С уважением, Корнюшко М.В.