Консультации / Онкология

Рак желудка

Вчера нашей родственнице (ей 30 лет, ярко выраженные признаки анорексии, но пока на ногах) поставили окончательный диагноз: Инфильтративный t-r тела и кардиального отдела желудка с резким утолщением; Недиференцированный рак; Перстевидноклеточный рак; Двусторонний гидронефроз; Очаговый эндометриоз тела матки; Фолликулярная киста OV/D; (...неразборчиво...) лимфоузлы - паракавальные, парааортальные до 3 см. Внутригрудные лимфоузлы - не увеличены, остальное, кажется, без отклонений. Кровь плохая (результатов не вижу - сказать не могу, знаю что гемоглобин 71). И еще: Признаки DI покровно-ямочного эпителия на фоне воспаления. Нр-3. (написано еще много чего, но не разборчиво). Исследования: КТ, УЗИ почек, ФГС, УЗИ гениталий, Цитологическое исследование, Патолого-гистологическое исследование. Уважаемая, Марина Михайловна! Необходимо-ли нам изотопное сканирование? Делают-ли с таким диагнозом операции и где, может посоветуете какой-нибудь онко-институт? Уместна-ли химиотерапия? до операции или после? Выдержит-ли организм? Какие лекарственные препараты наиболее эффективны при этом диагнозе? Буду очень признательна за ответ. С уважением, Дарья.
Здравствуйте,Дарья!По поводу изотопного сканнирования-она выполняется только по показаниям,если вам его рекомендуют врачи,то надо,оперативное лечение возможно при местно-распространенном процессе без отдаленных мтс,но,насколько я поняла ваша родственница сейчас нуждается в симптоматическом лечении для подготовки для специального лечения.Лечение такие пациенты получают в любом онкологическом центре конкретно определить,что сейчас первостепенно-оперативное лечение,химиотерапия,конкретно по предсталенным вами данным невозможно,все надо решать с онкологами на месте.По поводу химипрепаратов,они тоже входяи в стандартные схемы химиотерапии известные онкологам и легкодоступны.Главное,ваша задача как можно быстрее попасть под контроль и лечение онкологов.С уважением.М.М.