Консультации / Гинекология

Нарушение цикла и планирование беременности

Здраствуйте, Татьяна Анатольевна! мне 25 лет, в 19 лет был аборт инструментальный (8 недель(и за это я себя сейчас виню)), поздно, так как лечили от дисбактериоза, больше беременностей не было. Замужем уже 2 года, планируем ребеночка. Очень сильное нарушение цикла бывает до 56 дней! УЗИ - гетерогенный узел 3,4*1,8 см с кровотоком, яичники пр. - 3,5*2,9*2,4 V=13/3, лев.- 2,6*1,7*1,8 V=4,0/3 это на 26 день цикла. узлы на шейке матки, на задней стенке, и метостаз больше, чем положенно! а так в целом все порядке, отклонений нет - по словам гинеколога! У эндокринолога обсл.-сь - гормоны в норме, кроме гормона Т4-26,2. При половом акте часто бывает очень больно, в основном боль отдает в правый бок. На данный момент у меня 70 день цикла, частое мочеиспускание, низ живота тянет, молочные железы , и периодическая ноющая боль в правом боку внизу живота, выделения от белых вязких, мутные житковатые с неприятным запахом, и желтоватые, (год назад лечилась от трихомонады, муж нет). Поскажите какое обследование и анализы пройти, возможна ли беременность при таких симптомах? Очень малыша хотим...
Здравствуйте. Прежде всего рекомендую сдать мазки на инфекции вместе с супругом. Протокол УЗИ органов малого таза написан очень непонятно. По поводу повышенного Т4 рекомендую обследоваться у эндокринолога. С уважением, Татьяна Анатольевна.