Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте, Анна. Меня зовут Валерия, мне 19 лет. У меня задержка менструации 3 недели. Я посещала гинеколога, сдавала мазок и кольпоскопию, никаких инфекций не было найдено. Я делала 2 теста на беременность через каждую неделю... Никаких симптомов нет. Только резко начал болеть желудок примерно 5-6 дней назад. Боль непродолжительная,резкая,колющаяся. Так же в животе бывает бурление, и выходят газы. У меня обнаружили в прошлом году эрозию шейки матки, врач сказала что беспокоится незачем...До задержки менструации у меня обильно полились белые выделения из влагалища, без запаха и зуда,прозрачные. Гинеколог сказал,что это вызывает эрозия и что это нормальные женские выделения. Подскажите пожалуйста, не могу ли я быть беременна? Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вам срочно следует обратиться к гинекологу. Во-первых, для того, чтобы точно исключить беременность. Проводится это при помощи УЗИ, анализа крови на гормон беременности в-ХГЧ. После исключения этой причины как задержки менструации, доктор сможет провести диагностику дисфункции яичника, что также может быть причиной задержки. В этом случае может потребоваться гормональная коррекция, для восстановления нормального менструального цикла. Выделения же при исключении инфекции могут быть нормальными для Вас и терапии не требуют.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.