Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день.Сын проходил военную мед комиссию , у него было высокое давление, прошел кардиолога и сдал анализ крови. Лабораторные исследование показали антитела к токсокарам положительно (т 1:6400) Это что значит? К инфекционисту записались , ждать 4 дня. Никаких признаков нет, вот сегодня немного увеличился лимфоузел подмышкой, это значит что он недавно заразился? мы с мужем тоже сдали анализы, у нас результат отрицательный. Может ему какие то таблетки уже начинать принимать, не ждать 4 дня.
Здравствуйте! Титры антител к токсокарам действительно высокие, но инфекционист назначит дополнительные исследования (общий анализ крови), осмотрит о опросит Вашего сына и только после этого можно будет поставить или исключить диагноз "Токсокароз"!