Консультации / Проктология

Выпадение узла. Операция

Здравствуйте доктор! мне 22 года, не рожала. Периодически страдала запорами. В феврале этого года, занималась фитнесом и вылез геморрой, а затем я заметила, что у меня начал выпадать внутренний геморр. узел. иногда сопровождался кровью. Свечи, мази раньше помогали и снимали воспаление,а сейчас совсем не помогают. Стараюсь улучшать питание, есть больше клетчатки и все то, что помогает работать кишечнику. Наладила стул, но узел после каждой дефикации приходится вправлять самостоятельно, чувствую как он сам подтягивается в верх. (т.е кроме как при дефикации он не выпадает) Подавив стыд пошла наконец к врачу. Проход был воспален и обследование было просто зверским. Без лишних объяснений назначили операцию и отправили домой. Очень боюсь операции, и новых обследований. Но мучится так не могу больше. Подскажите пожалуйста, кроме как посредством операции, можно ли избавиться от этой проблемы? может какая-та диета хоть немного улучшит положение? Спасибо большое.
Добрый день! При выпадении узла возможно проведение лигирования этого узла латексным кольцом. Метод безоперационный и проводится процедура лигирования амбулаторно. Поговорите со своим доктором на тему лигирования узла.