Консультации / Неврология

Синдром шейной артерии

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,42 года. мне поставлен диагноз синдром правой позвоночной артерии, вертебробазилярная недостаточность,доброкачественное головокружение. Есть снимки МРТ головы и шеи, УЗГД сосудов.Очень сильно тянет мышцы шеи, все переходит на плечо, руку, немеет два пальца, слабость,тошнота,головные боли в затылке и виске. При всем при этом очень низкое давление 90 х 60. Все-время хочется спать.Лечусь уже почти 2 мес., прокапали мексидол, актовегин,кавинтон,магнезию. Делали уколы диклофенак, витамины группы В. Пью бетасерк,афобазол. Пила сирдалуд,мелоксикам. Делали 3 блокады: дипроспан и новокаин. В голове немного посветлело, но вот головокружение никак не проходит. Ходила на вытяжение шеи, сделала курс мануальной терапии, но это вызвало еще большее головокружение. Врач говорит,что защемлена артерия в затылочной части, а как ее расщемить. Подскажите ,пожалуйста, из вашей практики, какие меры борьбы с этим недугом наиболее рациональны. Если возможно, изложите кратко план лечения. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! наиболее рациональны иглотерапия/рефлексотерапия и остеопатия, при необходимости инъекционная гомеопатия. Всего доброго!