Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакороз

Добрый день! Моей дочери 6 лет. В течении двух месяцев у нее возникает крапивница при нагревании тела (теплая ванна, после сна). В связи с этим прошли обследование в аллергоцентре. Клинические анализы в норме, иммуноглобулин тоже. Но ИФА показал токсокары антитела IgG -положительно(0,455), антитела IgG к антигенам аскарид -положительно (0,423). Говорят ли эти показатели о наличии токсокароза, при том , что 3 недели назад по совету педиатра пропили 3 дня Вормил?
Здравствуйте! Для лечения токсокароза прием вормила в течении 3 дней неэффективен!!! Изложенные показатели и крапивница не говорят о наличии заболевания токсокарозом!!!
Сергей Иванович , спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, в данном случае , достаточно ли будет проверить уровень эозинофилов в крови? Или необходимы дополнительные анализы? Т.к из аллергоцентра нас выписали с неопределенным диагнозом: истинной аллергии у нее нет. Если не глисты и не нервы, то остаётся только тепловая аллергия, которая не лечится. Паразитолог сказала, что при низком иммунитете эозинофилы могут быть низкими. Тогда как проверить наличие токсокароза?
Здравствуйте! А мы с Вами не говорили о количестве эозинофилов в крови!!! Речь в Вашем случае вообще не идет о токсокарозе!!! Эти жалобы и симптомы не характерны для токсокароза!!!