Консультации / Хирургия

Укус кровососки

Здравствуйте, меня укусила оленья кровососка. Это было в конце августа. Ничем не обрабатывал, ничего не принимал. Пару дней была припухлость, немного болело и чесалось, потом прошло. Но на месте укуса осталась небольшая шишка 2-4 мм шириной. Сейчас прошло уже около трех месяцев и шишка опять покраснела, опухла, как будто укус недавний, и стала побаливать. На эритему, при болезни лайма вроде не похоже. Самое неприятное, что это все происходит на веке. Может воспаление снова появилось на фоне орви? К какому врачу идти?
Здравствуйте, Вам следует посетить обязательно 3х специалистов: 1 инфекционист, 2 офтальмолог , 3 хирург. После осмотра врачи назначат соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос.