Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! После родов появился геморрой и стал периодически беспокоить(не кровоточит ничего, маленькая шишечка и иногда боли внутри как простреливает). Стул у меня нормальный. Свечи релиф и гепариновая мазь помогают буквально за 2 дня,но это лишь на время. В последнее время заметила, что появляться стал он исключительно после полового акта(вагинального). Какая связь между появлением геморроя и половым актом(почему эта шишечка появляется только после ПА)? И как в таком случает будет проходить лечение, к чему мне готовиться?
Добрый день! По всем признакам у вас скорее всего вторая стадия геморроя. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и лечения. В таких случаях проводится лигирование узла.
Подскажите пожалуйста, что касаемо полового акта... Это так и будет продолжаться и после лигирования? Или же лигирование решает эту проблему? Лигирование проводится только в фазе обострения? На прием к проктологу я уже записалась (это будет лишь через 2 недели). Как подготовиться к приему и как проходит осмотр (каким-то прибором?)? Спасибо Вам большое за консультацию!
Добрый день! Процедура лигирования проводится вне обострения. Обследование у проктолога включает в себя осмотр прямой кишки трубкой. Процедура эта называется ркктороманоскопия. Подготовка к ректороманоскопии: за три часа до предпологаемого визиьа к врачу в прямую кишку вводиться содержимое двух тюбиков препарата Микролакс. Что касается полового акта, то после проведения процедуры лигирования симптомы выпадения узла прекратятся.