Консультации / Ревматология

Пожалуйста, помогите определить направление поиска

Мне 64 года, я вполне деятельный человек уже в течении 3 месяцев не могу ходить, наступать на правую ногу. Хожу на костылях по квартире. Любое движение в суставе ноги вызывает боль. Началось это в апреле месяце этого года. Воспалилась правая часть ступни, на подошву невозможно было встать. Затем боль и воспаление переместилось в лодыжку, затем в основание большого пальца ноги и так по кругу много раз. Нога отекала, к вечеру очень сильно. Принимал диклофенак, орудис, но странно, они добавлял боль и ломоту, немного снижая воспаление. Надо сказать, что в 1996 году диагностировали подагру, приступы были довольно редкими, очагами были пальцы ног, лекарствами нестероидные противовоспалительные средства. Потом воспаления стали чаще, но принимая нестероидные противовоспалительные средства воспаления проходили. Года два назад стал замечать, что характер боли изменился, приступы стали реже, лекарства NSAID группы перестали или во всяком случае стали слабо действовать. Кортизон, который тоже принимал, также действовать стал слабее. Причем во время приема лекарств воспаление уменьшалось, как только заканчивал курс, все начиналось с начала. Я живу в Скандинавии, в Швеции, обращался к врачам, но здесь весьма сложно и напряженно с диагностикой, сейчас стою в очереди к ревматологу. Был в Москве этим летом, проболел там две недели, делали уколы вольтарена, помог, пом все началось снова, сделал биохимический анализ крови, мне хотелось бы показать его Вам, , он у меня в PDF файле, я посылаю его приложением, посмотрите его. Анализ явно не хороший, по многим позициям совсем плохой. Так ревмофактор превышает в 3 раза норму. Сегодня принимаю бетапред, по таблетке утром и вечером, он снижает воспаление, не больше, нога болит, боль под подошвой в передней части ступни, больно наступать, и в лодыжке больно поворачивать, в обуви вообще никак не могу ходить. Характер боли разный, иногда будто иглы в подошве, иногда простреливает вверх ноги до коленки, но чаще это боль будто нарывает в этом месте. На прошлой неделе внезапно воспалилась и опухла правая коленка, была сильная боль, воспаление прошло через неделю. Бывают боли в пояснице. Я хотел бы спросить вас (Вам бы посмотреть анализ крови предварительно!) могут быть причиной бактерии, возможно это ревматизма форма? Я не понимаю, что мне делать и чем лечиться, как убрать воспаление в ступне, я забываю то время, когда гулял и двигался полноценно. Я прошу Вас помогите советом. С уважением, Григорий --- Состояние на сегодня: Не могу наступать на правую ступню, боль в правой части ступни, пронизывает до подошвы, характер боли, как нарывает. Ступня слегка опухшая. При приеме нестероидных противовоспалителных средств воспаление и боль даже увеличиваются, также отек, под пальцами ноги ощущение образовавшейся подушки (пузыря, отека). Боль затем несколько ослабевает, но воспаление продолжается, убрать его не получается. Я не сказал о побочных явлениях: тошнота, плохой сон, зуд всего тела, кроме этого прекращаю дышать носом по ночам (после перенесенной операции в прошлом на перегородке носа). После окончания курса приема лекарства (врачи не говорят, сколько надо принимать) все продолжается.
К вопросу приложено фото
К сожалению, у меня нет доступа к Вашему файлу. Администрация сайта почему-то отказывает в нем, так что прочесть не могу. По симптомам необходимо исключать заболевание сосудов нижних конечностей, артриты, сахарный диабет?( не знаю Ваш сахар).