Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк у ребёнка в горле

здраствуйте. у моей дочери нашли золотистый стафилокок в горле врач посоветовал хлорофилипт и ирс 19. сегодня седьмой день как я даю ей хлорофилипт но у нас першение в горле ещё больше увеличилось и в добавок начался кашель а кашель у нас как правило обязательно опустится вниз и начнётся бронхит и так постоянно.Посоветуйте пожалуйста что нам делать????
Здравствуйте! Относительно лечения золотистого стафилококка рекомендую Вам проконсультироваться с опытным ЛОР-врачом. Что же касается всего остального, то лично я рекомендую Виферон в качестве противовирусного средства. Он борется с вирусами и стимулирует собственный иммунитет организму ребенка, что немаловажно в данной ситуации. При наличии кашля необходимо назначение препаратов, способствующих разжижению и отхождению мокроты. Эти препараты, так же как и Виферон, может назначить только доктор при очной консультации.