Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная рвота!

Добрый день, меня зовут Виктор, мне 29 лет. У меня проблема на протяжение уже более года. Если в желудок попадает воздух (при например употреблении газированных напитков и не только) он выходит в виде отрыжки вызывая рвоту. Особенно это проявляется по утрам, все что не съем все выходит обратно. Или стоит мне нагнуться (например завязать шнурки) вызывается рвота. Также кашель как правило перетекает в рвоту. Желудок и живот не болит. Когда делал гастроскопию сказали что есть гастрит, но не сильный (сказали что такой у 50% людей). Никакие лекарства для желудка типа Альмагеля не помогают. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Мучаюсь уже второй год.
Здравствуйте, Виктор! У Вас имеется сочетание недостаточности кардии желудка ( слабости мышцы между желудком и пищеводом) с выраженным рвотным рефлексом. Чтобы выявить это состояние, необходимо сделать рентген желудка в положении лёжа. Иногда выявляется и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Чтобы уменьшить проявление данных симптомов, надо соблюдать дробное питание малыми порциями, из диеты исключить помидоры (в любом виде), цитрусовые и шоколад, газированные напитки, не разговаривать во время еды, не есть перед сном, стараться не работать внаклон, не поднимать слишком большие тяжести, спать с приподнятым головным концом кровати.