Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 30 лет, в течении 2 лет, сильно выпадают волосы(кожа головы просвечивает). Гормоны в норме, анемии нет. Принимаю 1.5 года эутирокс 25мг. Начала пить остеогенон (остиопения), т.к. вымывался кальций, сейчас в норме, после удаления аденомы паращитовидной железы 4 мес. назад. Фототрихограмма - андрогенозависимая зона- плотность 144 на кв.см., Анагеновых-91%, терминальная стадия-95%, веллус-5% . Телогеновых-9%, терминальная стадия-100%, скорость роста волос для данной зоны-0.32мм за 24 часа. Андрогеннезависимая зона- плотность волос -112 на кв. см., скорость роста-0.42мм., Алагеновых-91%, терминальная стадя-86%, веллус-14%. Телогеновых всего 9%, терминальная стадия 100%. Калькулятор волос : всего стрежневых волос -49548+/-5000. Фактическое выпадение в сутки-44.59. Помогите, пожалуйста, это расшифровать! Что со мной? Волосы тонкие, редкие, сухие. Как спастись от выпадения? Спасибо, за помощь!
Здравствуйте! А доктор, который делал фототрихограмму не расшифровал? По результатам у Вас диффузное поредение волос, причем достаточно выраженное. А вы считали сколько волос у Вас в сутки выпадает? С уважением, Оксана Владимировна