Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте. У меня задержка месячных уже 2-ой месяц. В первый месяц - шли коричневые, не обильные выделения 4 дня. После этого месячные так и не пришли. В этом месяце такая же ситуация. В предполагаемый срок менструации пошли коричневые выделения, продолжительностью в 4-5 дней. Месячных до сих пор нет. Тест - отрицательный. Что это может быть? Также приблизительно около года назад проходила обследование у гинеколога, т.к были сбои в цикле. Делала узи, сдавала анализы - все было в норме. Назначили принимать дюафостон. После этого менструальный цикл пришел в норму. Хочу узнать поможет ли мне прем дюафостона в этот раз, чтобы восстановить цикл? Заранее спасибо.
Здравствуйте! все коварство человеческого организма заключается в том, что в нем все меняется с молниеносной быстротой и та проблема которая была у вас причиной гормональной дисфункции года назад может сейчас быть совершенно не актуальной. А следовательно при каждом сбое менструального цикла женщины нам приходится ее обследовать заново. судя по вашему описанию можно предположить две основные патологии: это недостаточность лютеиновой фазы цикла и какая либо патология эндометрия. И в том и в другом случае вам нужна квалифицированная помощь специалиста. Поэтому сходите на узи и на прием к доктору для назначения вам грамотного лечения.