Консультации / Отоларингология

Насморк при беременности

Здравствуйте! Я на 27 неделе беременности. Недели две назад уже сталкивалась с этим - отчёчность носа, по назначению ЛОРа проколола курс Цефтриаксона и пролечила отёк Назол+Диоксидин 1% два раза в день (3 дня). На тот момент такой курс лечения помог. Сейчас 3 дня мучаюсь снова с отёком, повторила курс Назол+Диоскидин. Пока результата нет. Слизи почти нет. Воздух не проходит ни на вдох,ни на выдох. Как лечить?
Добрый день-вечер!У Вашего доктора должны быть АБСОЛЮТНЫЕ показания, чтобы на 27 недели беременности по поводу отёчности носа назначить Вам внутримышечные уколы Цефтриаксона!!У беременных очень часто бывают явления Вазомоторного ринита, которые проходят сразу же после родов-это нормальный ответ слизистой полости носа на наличие внутриутробного плода!!Если так мучительна заложенность носа, лучше в течение недели проингалировать интраназальные гормоны, но только после консультации с врачом-акушером и врачом-оторинларингологом!! С уважением-Подольская Е.В.