Консультации / Онкология

Рак матки

Здравствуйте Марина Михайловна. В мае месяце мне была сделана операция,рак матки 1 стадия,G2. Облучение делать не стали так как миометрии был поражён только на 3 мм. Лимфоузлы не проверяли. Вес был 90кг. За эти 5 месяцев я похудела на 20 кг. Родные отправляют к врачу,а я не знаю говорить ли об зтом ему, нормально ли зто?
Здравствуйте!конечно,надо говорить обо всем,обо всем ,что вас беспокоит и даже беспокоит не вас ,а ваших родственников.Все важно,но вес вы могли потерать необязательно из-за каких-то совсем плохих причин,могло сказаться просто эмоциональное напряжение в результате установленного диагноза,может вы изменили режим питания,но обязательно покажитесь врачу и расскажите ,что вас тревожит.Это обязательно.С уважением.М.М.