Консультации / Проктология

Подозрения на геморрой

Здравствуйте. Однажды, моясь в душе, под кожей, в паре сантиметров от ануса, нащупал твёрдый круглый шарик. Совсем небольшой. Из под кожи не выпирает, боли не беспокоят. Симптомы ли это геморроя и, если нет, то что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу?
Добрый день! Скорее всего это солитарный тромбоз наружного геморроидального узла. Поэтому обратиться к колопроктологу необходимо.