Консультации / Гинекология

Выкидыш в позднем сроке

Здравствуйте! Мне 38 лет, замужем, бесплодие по мужскому фактору. Делали ЭКО+ИКСИ, пролет. Через 4 месяца - ЕБ. Все анализы (ОАК, ОАМ. биохимия, инфекции) идеальные. Всю беременность - угроза (недостаток прогестерона, утрожестан в высоких дозах). По УЗИ - развитие плода в норме, по сроку. В 19 недель - отошли воды, стимуляция родов. В материале выявили герпес 2 типа. Обследовалась в ОТТА, антител к герпесу 2 типа нет, ПЦР и кровь - все чисто, цитомегаловируса тоже нет. Планируем ЭКО вновь. Какие анализы необходимо сдать, чтобы подстраховаться? На что еще провериться?? В настоящее время мазок идеальный.
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь и мазки и мочу на вирусы (ПЦР). КРовь на антитела к вирусам. Вирусы: ВПГ, ЦМВ, Эпштейн-Барр, хламидии. КРовь на краснуху, токсоплазму. Мазок на листериоз. Перед беременностью и на фоне беременности проводить иммуноглобилонотерапию (в\венно капельно иммуноглобулин трижды через день). На фоне беременности вышеуказанные анализы повторять каждый месяц.
Спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, а если эту вирусную инфекцию удастся выявить только на фоне беременности, то есть ли шанс при соответствующей иммуноглобинотерапии сохранить ребенка?
Здравствуйте. На фоне своевременной терапии шансы на вынашивание очень велики.