Консультации / Гастроэнтерология

Хронический колит

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери 15лет.Лечим два года хронический колит.Проводили обследование в стационаре.,пили пробиотики курсами., глицин.стойкой ремиссии нет.Утром 2-3 раза жидкий стул с болями. 19октября сделали операцию,удалили флегманозный аппендицит. провели курс антибиотикотерапии.начался понос. назначен-препарат энтерожермина,.очень хорошо помогает. вопрос: сколько дней пить энтерожермина?что пропить после него ?препараты (линекс,биофлор,бифидумбактерин,лацидофил,хилак-форте)жидкий стул не прекращает.
Здравствуйте. Энтерожермин под контролем назначившего препарат доктора обычно принимают от 6 до 14 дней, но по рекомендациям врача прием может быть и продлен на более длительный срок, далее можно хилак-форте на 1 мес или бифидум бактерин, или примадофилус и проч. Линекс что-то стал плохо работать в последнее время. .Обсудите с доктором добавление в схему мероприятий прием де-нола, смекты или фосфолюгеля, а также энтерола. Сдайте анализ кала, нет ли грибов- тогда потребуются дополнительные рекомендации по лечению И еще раз следует уточнить, какой был колит? Не забывайте про диету, морсы с клюквой, брусникой, черной смородиной. Хорошо закрепляет стул кизил.