Консультации / Психология и психиатрия

Вернуть уважение

Здравствуйте. Как вернуть уважение к своему мужчине? В критической ситуации он поторопился проявить здравый смысл в ущерб мужественности и силе(избежал драки с значительно превосходящим его соперником,скорее даже с соперниками,но при этом стерпел оскорбление). Я понимаю что он прав, но мне было бы легче если бы он оправдал мои ожидания(а я всегда его боготворила,в первую очередь за 5 лет ни разу не возникло сомнений в его мужественности и брутальности). Сейчас стыдно ему и плохо морально мне. Я очень его люблю,дорожу им,переживаю за него, но относится как раньше не могу. Может я плохая но немного в нем разочаровалась и не могу даже хотеть его как прежде,либидо на нуле. Уже очень сильно измучилась...Умом понимаю его, и также считаю что по другому нельзя было поступить,хочу чтобы все было как прежде,ищу ему оправдания и корю себя за черствость...но все равно не могу никуда деть преследующее меня ощущение что если бы дело дошло до драки,даже если бы исход ее был не в пользу моего мужчины мне было бы сейчас легче...не могу отделаться от ощущения что он в моих глазах потерял для меня опору и силу,какую то долю уважения,что очень трудно его теперь воспринимать как мою каменную стену... какие найти для себя аргументы?действительно веские. Как себя успокоить и как все вернуть на круги своя? Как помочь ему? Помогите пожалуйста,иначе вконец загоню себя в депрессию или вообще с ума сойду от этого душевного раздрая...
Здравствуйте! Начну с того, что меня удивило. Так ли я понимаю: Вы предпочли бы, чтобы Ваш возлюбленный получил серьезные травмы, возможно с тяжелыми последствиями, чем выжил, но разбил при этом образ брутального мачо? Вопрос: кого Вы любите: реального человека или сияющий образ? Были ли в Вашей жизни подобные разочарования раньше? Были ли ситуации, когда кто-то значимый подрывал Ваше доверие, вышибая почву из-под ног?