Консультации / Хирургия

Уплотнение после укуса комара

Моей дочери 1 год, где-то 2-3 недели назад ее покусали комары, под мочкой была маленькая болячка, немного приподнятая над кожей, когда ее попыталась убрать, она выскочила с "хвостиком" и на ее месте выступила сукровица мутно розового цвета, на ощупь на месте укуса было уплотнение, я думала пройдет, но вот опять пощупала, а шишечка так и осталась размером с горошину, боли ребенку не причинят при надавливании, на месте болячки фиолетовая точка. Что это может быть и опасно ли это?
Добрый день ! Покажите ребенка дерматологу. Выздоравливайте!