Консультации / Отоларингология

Ребенок плохо дышит носом

Моему ребенку полтора года, он плохо спит ночами или плохого дыхания. насморка у него нет, носик чистый, но у него хрипы в носу придыхании и оно затруднено и как только начались эти хрипы, у ребенка появился неприятный запах изо рта. Я закапываю ему носик Аквамарисом и даю ему Афлубин для профилактики. Полгода назад мы лечились с подобными симптомами у лора, он сказал что у нас аденоидит и прописал Аквамарис, Синупрет, Тонзилгон и раствлр для промывания из физ раствора и мирамистина. Лечились всем этим долго и тяжко, но вылечились. Посоветуйте чем можно полечится сейчас, температуры и других признаков простуды у ребенка нет, только хрипы в носу и запах изо рта.
Хотя у вас нет температуры и признаков простуды, в носоглотке у вас все же есть очаг бактериального воспаления - об этом в первую очередь говорит неприятный запах. Вылечить это воспаление можно точно так же, как вы лечились и раньше, а чтобы сделать это быстрее, вам лучше всего не дома, а в условиях ЛОР-кабинета, при этом промывать носоглотку нужно будет методом перемещения. Мой опыт говорит, что за пять-шесть таких процедур подавить воспаление в носоглотке удается полностью.