Консультации / Неврология

Межпозвонковые грыжи

Здравствуйте. мне 19 лет. Спина болит уже 4 месяца, Сначала боли были не сильные,но теперь ходить стало больно,т.к. боль проходит через поясницу в ягодицу а потом в левую ногу. Сделала мрт. в результате: на серии МР-томограмм в сагиттальной и аксиальной плоскостях физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Интенсивность МР-сигнала на Т2-ВИ и высота межпозвонковых дисков снижены . Определяется дорзальная срединная грыжа L4-L5,размерами до 5,7мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,не суживающая межпозонковые отверстия. Визуализируется левосторонняя фораминальная грыжа диска L5-S1,размерами до 7 мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,суживающая межпозвонковое отверстие. Задняя продольная связка неравномерно уплотнена.Дистальные отделы спинного мозга однородной структуры.размеры тел позвонков обычные. заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений(остеохондроз) поясничного отдела позвоночника с элементами нарушения статики.Грыжи дисков L4-L5,L5-S1. врач невролог сказала, что ничего страшного и выписала мне Сирдалуд и Амелотекс по 1 таблетке на ночь и ничего больше.сказала что если через неделю боль не пройдет то тогда только снова к ней прийти. Обьясните, разве мне не нужно делать капельницы,блокады,внутримышечные инъекции?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к другому неврологу.