Консультации / Эндокринология

Высокий уровень гормона - пролактина

Добрый день. У меня вопрос следующего характера. Уже год как на лице появилась сыпь. Врач дерматолог посоветовал сдать анализы на гормоны. Вследствие чего выяснилось, что слишком высокий показатель пролактина. Если норма идет у женщин 1,2 - 19,5 нг/мл, то мои данные 119,2. при повторной сдаче опять примерно такие же данные. Обратилась к врачу эндокринологу.После полного осмотра и не выявления всяких патологий и клиники, посоветовала сделать мрт гипофиза и узи матки и придатков. Гипофиз чистый без патологий, тоже самое и с маткой. Все в порядке. не понятно почему такой завышенный пролактин. я не жалуюсь ни на что. Клинические данные не совпадают с данными лабораторий. причем анализы сдавала в разных лабораториях. не могли бы объяснить в чем дело? что мне делать в данном случае? Мне 24 года. рост 167 см., вес 45 кг. (P.S. сыпь на лице оказалась стафилококком, которой я переболела в детстве и видно не долечилась).
Если нарушений менструального цикла нет, речь идет о феномене макропролактинемиии. Для уточнения - определите макропролактин.