Консультации / Гинекология

Что за анализ?

Помогите пожалуйста! Полтора месяца назад проходила профосмотр. Были жалобы на жжение слизистой влагалища и выделения белого цвета. Думала молочница. Взяли анализы. Те которые готовы были через 2 или 3 дня молочницы не обнаружили. Сдавала на скрытые инфекции. Обнаружены уроплазма спп и микоплазма хоминис. Прошла курс лечения. Но врач брала еще какой-то анализ, который по ее словам должен был быть готов через месяц. ПРошло полтора. И сегодня из женской звонили по месту моей работы, чтобы срочно пришла на прием. К сожалению меня не было в городе. А впереди долгие выходные. Подскажите, что за анализ у меня могли взять, который так долго делается и насколько серьезным может быть заболевание, которое как я понимаю выявили?
Добрый день. Ну вы просто целые задачи задаете. Трудно ответить на Ваш вопрос, так как в случае взятие данного анализа в государственном учреждении (женской консультации), сроки исследования одни (часто это занимает много времени), если же этот же анализ исследует коммерческая организация, то сроки совершенно другие (выполняется достаточно быстро). Вообще обнаруженная у Вас уреаплазма и микоплазма может потребовать лишь бактериального посева для установления ее количества. При определенном количестве врач решает вопрос о необходимости лечения, хотя данные микроорганизмы не являются 100% патогенами, и требуют лечения лишь в отдельных случаях. Вам конечно следует обратиться в женскую консультацию, но я не думаю, что это что-то серьезное. Доброго Вам здоровья.