Консультации / Гастроэнтерология

Заболевание печени

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Два месяца назад сдавал анализы и у меня обнаружили увеличение АЛТ 82 и ГГТ 97. Анализ на гепатит ничего не дал. УЗИ признаки диффузных изменений структуры печени и поджелудочной железы по типу жирового гепатоза. Кальцинат печени мелкий. Пошел к врачу назначили капельницы гептрал и тиоктацид. Прокапал 10 дней сдал анализы АЛТ 14 ГГТ 29. Через месяц пошел опять сдавать анализы АЛТ 86 АСТ 36 ГГТ 75. За это время несколько раз употребил алкоголь немножко. Может ли это повлиять на анализ.Мне 30 лет рост 178 вес 88. Сегодня начал принимать урсосан и хофитол. Посоветуйте что мне делать, и могу ли я рассчитывать на полное выздоровление. Заранее благодарен
Страшного ничего нет, но жировой гепатоз присутствует и за ним нужно следить, алкоголь принимать нельзя, или крайне редко. Лечение проводите правильно, через месяц приема препаратов сдайте биохимический анализ крови и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.