Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Контрольный анализ после лечения хламидиоза

Скажите, пожалуйста, какой нужно сдать анализ крови для контроля после проведенного лечения хламидиоза? ПЦР? Иммуноглобулины? Или еще что-то? Очень прошу вас ответить еще на один вопрос - первый эпизод генитального герпеса был лет 10 назад ,сейчас уже давно нет никаких клинических проявлений этой болезни, подскажите, какой анализ нужно сдать ,чтобы было ясно, в каком состоянии эта болезнь - в активной фазе или неактивной?
Берта, здравствуйте! Обратитесь к гинекологу. Сдайте мазки на хламидиоз и герпетическую инфекцию (методом ПЦР). После обследования Вам установят диагноз и дадут рекомендации.