Консультации / Отоларингология

Гнойные выделения из носа

У 12-ти летней дочери часто простуда заканчивается длительными гнойными выделениями из носа. Промываем раствором соды и соли. Что еще можно предпринять? Обязательно ли применение антибиотиков?
Здравствуйте,Гульжана. Обратитесь к врачу-ЛОР , существует много различных методов лечения хронических процессов.С уважением О.Л. Варнель.