Консультации / Педиатрия

Расширение вен левого яичка

Здравствуйте.Ответите пожалуйста у сына ( ему 14 лет) на обычном медосмотре в школе сказали расширение вен левого яичка. Предлагали сделать операцию.но он ни чувствовал боли.Подскажите как мне быть,стоит ли пойти на операцию,или подождать? пройдет ли с возрастом?
Варикоцеле (расширение вен яичка) обычно не вызывает болевых ощущений и дискомфорта, но может приводить к снижению плодовитости. Покажите ребенка урологу или хирургу и на основании консультации сделайте вывод.