Консультации / Маммология

Что делать?

Здравствуйте. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Наблюдаюсь не первый год.Принимала мастодинон, эдас 127, в последний раз узи снова показало кисту, врач взяла пункцию, на второй день в месте пункции образовалось уплотнение, был небольшой синяк, сейчас синяк прошел, уплотнение осталось. Что это может быть? И что делать мне, если врач пока в отпуске? Мастодинон и эдас больших результатов не дают, кисты постоянно появляются новые.
Добрый день, Елена. К сожалению без осмотра не могу дать конкретного ответа на Ваш вопрос. Уплотнение бывает внутрикожным, подкожным, может располагаться в ткани железы. Может быть разной структуры и плотности. Это все важные диагностические критерии. Если Вас это беспокоит, обратитесь к другому врачу. Если нет - дождитесь возвращения из отпуска Вашего.