Консультации / Педиатрия

Зеленый стул почти с рождения и до сих пор

Здравствуйте! Сейчас моему ребенку 4 месяца. Где то с недели третьей от рождения, у него начался пенистый зеленый стул. Сдали анализы на УПФ - нашли стафилококк, клебсиеллу. назначили лечение. что мы уже только не пили!!!Бифидумбактерин, Пиобактериофаг, Бифиформ Беби, Линекс, Энтерофурил, сейчас допиваем курс в 21 день снова Линекс. С 1 месяца на смешанном кормлении, с 3 месяцев полностью на искусственном. Смесь Симилак Премиум. Стул до сих пор зеленый. Во время приема Линекса, только под конец курса немного приходит в норму и желтеет. Подскажите может ли быть такой стул от воды? (кипячу воду, которую покупаем "Кристальная"). Почему не выравнивается стул? Ведь столько уже пропили препаратов. И можно ли вводить прикорм и соки? Спасибо.
Здравствуйте! Цвет стула в данной ситуации не показателен. Обязательно свяжитесь с производителем питания (телефон бесплатной линии указан на упаковке смеси). Некоторые смеси вызывают зеленое окрашивание стула и это не является патологией. Другое дело, если у ребенка учащение дефекации, примеси слизи, пены, крови в стуле. В таком случае патологический процесс не вызывает сомнений. В данной ситуации рекомендую повторить копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, чтобы оценить эффективность лечения. Прикормы детям на искусственном вскармливании рекомендуется вводить не ранее 5-5,5 месяцев.