Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом со смещением пятой пястной кости на левой руке

Добрый день,30 сентября сломал пятую пястную кость на левой руке в результате удара,2 октября обратился в травмпункт,наложили лангет и сказали придти 4 на рентген снимок,сделали снимок и сразу сказали что надо делать только операцию,больше ни как не вправить,так как большая вероятность повторного перелома в этом месте,8 октября положили в больницу,10 октября сделали операцию,поставили пластину,вот теперь хожу с лангетом,так то вроде все нормально,прошла неделя,не могу сжать мизинец и безымянный палец в кулак,область ладошки и внешняя сторона мизинца начинает ниметь и колит,если потянуть руку во всю длину,то возникает боль тянущая в области подмышки и колит так же ладонь,мизинец в верх поднять тоже не могу,сразу боль острая над суставом мизинца,в общем меня все эти факторы после операционные пугают,подскажите пожалуйста это нормально? через сколько происходит полное восстановление работоспособности мизинца? снимки выложу через неделю,если есть какие то еще вопросы,задавайте! С уважением Максим Андреевич.
У меня вопросов нет. Ваши ощущения соответствуют раннему послеоперационному периоду. Они постепенно будут проходить. Подобные вопросы лучше задавать своему лечащему врачу. Именно у него вся исходная информация о Вас и точнее, чем он никто Вам не ответит.