Консультации / Педиатрия

Бронхит

Добрый день! Проблема наша такова: ребенку 2 годика, 2 недели назад у него появились сопельки, мы начали делать промывания, отсасывали сопли аспиратором и закапывали виброцил. Но вскоре начался кашель, давали флюдитек, потом резко поднялась температура 39 и ничем не могли ее сутки сбить. Легли в больницу, там нам поставили диагноз бронхит, ОРЗ. Кололи антибиотики. После снятия симптомов и улучшения анализов нас отпустили домой, выписав клацид, анаферон, хлорфиллипт в горло и виброцил. Прошло 5 дней, мы дома пропили курс антибиотика, ребенок стал жаловаться на боль в животе. Прочитав отзывы о клациде в интернете я думаю, может ли эта боль быть побочным действием антибиотика???? А еще ночью поднялась температура 38,5....... Что делать, как быть - подскажите пожалуйста?!
Здравствуйте! В аннотации к препарату я не обнаружила пункта "боли в животе". Возможно,у ребенка развилось какое-либо осложнение вирусной инфекции. Рекомендую повторную госпитализацию в стационар для тщательного обследования и лечения. Необходимо в первую очередь сдать анализ мочи, посмотреть, не "перекинулась" ли инфекция на мочевыделительную систему. А так же сделать УЗИ внутренних органов для проверки состояния печени и поджелудочной железы ( в редких случаях антибиотики могут оказывать неблагоприятное воздействие на эти органы! Так же необходим контроль картины крови, в том числе и биохимии.