Консультации / Проктология

Геморрой, тромбоз или что-то другое

Здравствуйте! Пару недель назад появились боли при дефекации . Обнаружил шишку на анальном проходе(на фото случай как у меня). Принимал свечи релиф(10 шт, по две в день), боли практически сразу же прекратились, крови изначально не было совсем, но шишка не сходит до сих пор(размером с фасолину примерно). Подскажите пожалуйста что это такое и можно ли от этого избавиться в домашних условиях? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это тромбоз наружного гемороидального узла. Внутрь венотонизирующие препараты типа Детралекса, компрессы с мазью Вишневского на ночь, мазь Гепатромбин Г после стула и вечер. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.д.