Консультации / Лекарственные препараты

День контроля при приёме изопринозина

Здравствуйте! Мне 38 лет. Герпес 1-го типа перманентное течение, ВИД. Принимаю уже третий курс изопринозина 500 мг 2 таб 2 раза в день + таблетка вечером (пятая таблетка, из расчёта веса моего тела 47 кг.). Курсы эти у меня идут по 10 дней с перерывом в восемь дней. В инструкции написано, что "после 2-х недель приёма следует проверять уровень мочевой кислоты в сыворотке крови и в моче". "После 4-недель следует проверять трансамилазы, креатинин и мочевую кислоту". Поскольку у меня всегда были проблемы с элементарной математикой и логикой, то прошу мне разъяснить на пальцах, имея в виду мою правополушарность, как проводить контроль и каких показателей??? (Никакого контроля я не делала и вот-вот у меня должен быть четвёртый курс изопринозина с тимогеном и полиоксидонием). Упрощаю свой вопрос. Если я начала принимать лекарство по схеме 5 таблеток в день 10 дней подряд с перерывом в 8 дней, то: 1.Сколько курсов можно проходить максимально ??? Герпес-то так же и зудит и дёргает по ходу нервов . Я еле дотягиваю до нового курса. 2.Сколько раз в месяц сдавать кровь и мочу? 3."После двух недель"- это значит, от 1-го дня приёма или после 10-го дня (конца курса)? А как тогда считать "после 4-х недель"? Я путаюсь, ведь курсов много, и неизвестно сколько, а тут ещё и 8 дней перерыва мешается в подсчёте - я не могу понять. Так, по моей логике, и выходит, что только с семью пядями во лбу можно решить данную задачу. Объясните просто, не так, как в инструкции!
Здравствуйте! 1. Рекомендуется сдать биохимический анализ крови и общий анализ мочи 2. так как курсы лечения протекают с перерывами, достаточно однократного контроля анализа крови и мочи 3. в Вашей ситуации такой вопрос трудно подсчитать, потому как в аннотации указаны сроки для беспрерывного приема, которого у Вас нет. Для собственного спокойствия можете контролировать кровь и мочу один раз в месяц. этого будет достаточно Надеюсь, я смогла Вам помочь!